Мазепин: На катарской трассе велика нагрузка на шею

Никита Мазепин

Никита Мазепин – один из нескольких гонщиков, ранее выступавших на трассе Лосаил. В 2014 году Никита участвовал в этапе Формулы RMF и в четверг накануне Гран При Катара поделился воспоминаниями, связанными с трассой.

Никита Мазепин: «Я уже выступал на этой трассе в 2014 году, но с тех пор поребрики сильно изменились. Думаю, за рулём Формулы 1 на этой трассе интересно пилотировать, но я не уверен, что за этим будет интересно смотреть со стороны. В любом случае, мы приложим все усилия, чтобы болельщикам понравилось.

Прошло семь лет с того момента, как я гонялся в Катаре. Тогда я провёл свою первую в карьере гонку за рулём «формулы». Я не очень хорошо помню ощущения, но мне запомнилось, что на трассе было очень много песка. Настолько много, что возникали проблемы с видимостью. Если говорить о трассе, то она очень плавная с быстрыми поворотами, в которых шею ждут серьезные испытания!

Даст ли мне преимущество тот факт, что я ранее выступал здесь? Возможно, на первых десяти кругах мне будет проще, но я уверен, что остальные гонщики очень быстро выучат трассу.

В Бразилии на прошлой неделе мы действительно оказались к Williams ближе, чем обычно. В Мексике нам практически удалось удержать Николаса Латифи позади. Судя по всему, у Williams возникли проблемы в предыдущих гонках, но посмотрим, какой ситуация будет в этот уик-энд.

Если мы окажемся в трёх-четырёх десятых позади в этот уик-энд, то это можно считать отличным достижением для машины, которая вообще не дорабатывалась в этом году».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё