Ландо Норрис: У нас ещё есть шанс догнать Ferrari

Ландо Норрис

Ландо Норрис полагает, что трасса в Катаре, как и Джидда, и Яс-Марина, которые будут принимать заключительные гонки сезона, подходят машинам McLaren, поэтому он надеется, что у его команды ещё есть шанс догнать Ferrari в Кубке конструкторов.

Ландо Норрис: «Мы изучали конфигурацию трассы в Катаре, работая на симуляторе, но посвятили этому не так уж много времени, ведь в течение трёх предыдущих недель мы были на гонках. Перед тем, как отправиться на первую из них, мы попытались за несколько дней работы на базе команды подготовиться ко всем трём этапам.

Это непросто, но всё-таки у нас была возможность в целом познакомиться с трассой, на которой мы раньше не выступали. А сегодня мы уже совершили прогулку по ней, тем более по такой хорошей погоде. Трасса мне очень понравилась, она очень быстрая, скорости здесь будут одни из самых высоких в сезоне. Думаю, она должна подойти нашей машине.

Но здесь будет нелегко физически, а также я ожидаю, что шины будут работать здесь с повышенной нагрузкой, поэтому резину придётся беречь. Хочется поскорее приступить к работе!

После этапа в Бразилии наше отставание от Ferrari увеличилось, но я уверен, что у нас ещё есть возможность их догнать, хотя понятно, что ситуация осложняется, и, рассуждая реалистично, сейчас мы в более трудном положении, чем были весь сезон. Но хочу сказать, что в последние недели Ferrari отлично справляется со своими задачами. В гонках им удаётся добиваться максимально возможных результатов, как это делали мы в первой половине сезона.

Конечно, периодически мы допускали просчёты, и ошибка, допущенная мной на старте в Бразилии, тоже не помогла, это понятно. Но, безусловно, шансы у нас всё-таки остаются, а оставшиеся трассы, возможно, подходят нам больше, чем машине Ferrari. Поэтому пора прибавить и начать отыгрывать какие-то очки».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё