Латифи: В Катаре мы будем более конкурентоспособны

Николас Латифи (слева) на прогулке по трассе вместе с инженерами Williams

В Бразилии Николасу Латифи удалось впервые в сезоне опередить в квалификации Джорджа Расселла, своего напарника по команде Williams, однако на пресс-конференции в Катаре канадский гонщик дал понять, что не склонен преувеличивать этот результат.

Николас Латифи: «Если честно, после этого я не почувствовал какого-то удовлетворения, прежде всего потому, что в Бразилии наша команда была не настолько конкурентоспособной, как бы нам хотелось. В этом году не раз было, что хотя бы одна из машин Williams проходила во вторую часть квалификации, но в Сан-Паулу нам это не удалось.

Мой круг в квалификации был далеко не лучшим, но даже если бы я всё сделал как надо, мы всё равно были медленными, нам не хватало примерно трёх десятых, а для бразильской трассы это много. Так что наш темп в целом меня расстроил, даже если я наконец-то смог опередить Джорджа.

Но я знаю, что в этом году уже было несколько ситуаций, когда я мог оказаться впереди напарника, но этого не произошло по причинам, от меня не зависящим. Я знаю, что способен на более высокие результаты, и то, что произошло в Бразилии, меня не особо порадовало.

Если говорить о предстоящем уик-энде, то утром я уже совершил прогулку по трассе – похоже, что она очень интересная и отличается органичной конфигурацией. Мне уже не терпится выехать на трассу и проверить, на какие скорости способна здесь наша машина.

Но предвижу, что будут проблемы с соблюдением её пределов, поскольку здесь много быстрых поворотов, где есть широкие зоны вылета. При этом я ожидаю, что здесь мы будем более конкурентоспособны, чем на двух предыдущих этапах. В общем, хочется поскорее выяснить, чего нам удастся здесь добиться».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё