Неудачный уик-энд для McLaren в Сан-Паулу

Ландо Норрис возвращается в боксы с проколом после старта...

Гонщики McLaren в Сан-Паулу квалифицировались в первой восьмёрке, но потеряли позиции в спринте и в гонке, заработав лишь одно очко – против 19 очков у соперников из Ferrari.

Ландо Норрис (10-й): «Неудачный день для меня и команды. Я хорошо тронулся с места, но оказался за пределами трассы, а когда возвращался, мне не хватило места – и произошёл прокол. Жаль, что так получилось. Мы могли заработать много очков. Нужно всё проанализировать и в следующий раз справиться лучше.

Потом я прорывался наверх, заработав в итоге одно очко за десятое место – это лучше, чем ничего. Думаю, это максимально возможный результат после того, что произошло на старте. Надеюсь, в Катаре мы добьёмся большего».

Даниэль Риккардо (сход): «До схода всё складывалось нормально. Я отыгрался на старте, что было важно после неудачи в спринте, провёл несколько интересных сражений. Окон эффектно опередил меня в начале гонки, но я ответил ему тем же, чем был очень доволен.

После этого я боролся с Гасли, с гонщиками Ferrari. Мы знали, что они должны провести два пит-стопа. Они имели преимущество в скорости, но мы надеялись выйти вперёд за счёт стратегии, когда силовая установка внезапно потеряла мощность и мне пришлось сойти с дистанции. Жаль, что так получилось, но на следующей неделе у нас будет ещё один шанс».

Андреас Зайдль, руководитель команды: «Сложное воскресенье, и снова лишь одно очко за напряженную работу. К сожалению, после хорошего старта Ландо столкнулся с Сайнсом, что привело к проколу и отбросило его назад с повреждением днища и потерей эффективности машины. Мы продолжали бороться, Ландо отыгрывал позицию за позицией, но смог финишировать только десятым. Даниэль на старте смог отыграться, гонка складывалась хорошо, пока он не сошёл с дистанции из-за потери мощности.

Серия из трёх гонок подряд пока складывается для нас неудачно, но мы надеемся добиться большего на следующей неделе.

Независимо от результата, в этот уик-энд мы напряженно работали и справились, особенно с учетом позднего прибытия наших грузов на трассу. Я благодарю всех на трассе, на базе и наших коллег из Mercedes HPP за их усилия».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё