Расселл: Трасса в Катаре нам больше подходит

Джордж Расселл

Гран При Сан-Паулу получился богатым на события, но Williams не удалось воспользоваться инцидентами и побороться за очки...

Джордж Расселл (13-й): «Всё прошло лучше, чем мы ожидали. На двух первых отрезках было нелегко: я не смог отыграть позиции на первых кругах, а на рестарте у меня возникли проблемы, но на финальном отрезке я остался впереди Джовинацци.

Было важно оставить Alfa Romeo позади, ведь в этот уик-энд нам не хватало скорости. 13-е место – не тот результат, на который рассчитывала команда, но с учётом всех обстоятельств всё не так плохо.

Я с оптимизмом жду Гран При Катара – мне кажется, эта трасса лучше подойдёт нашей машине, чем автодромы в Мексике и Бразилии. Надеюсь, в следующий уик-энд наш темп будет выше».

Николас Латифи (16-й): «Гонка оказалась проще, чем я думал. У нас был неплохой темп, но большую часть дистанции я ехал в одиночестве. Мы выясним, что могли сделать иначе, чтобы добиться большего.

Впрочем, следующая гонка уже через несколько дней, в оставшихся Гран При мы должны быть быстрее, чем в Мексике и Бразилии, так что я с нетерпением жду этапов на Ближнем Востоке».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё