Гюнтер Штайнер: Один из лучших уик-эндов в сезоне

Гонщики Haas F1 стартовали в гонке с последнего ряда и финишировали последними, но с учётом скорости машины в команде довольны прошедшим Гран При.

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Наши гонщики хорошо стартовали, отыграли несколько мест. Мик столкнулся с Кими, что подпортило ему гонку, а Никита первый отрезок провёл хорошо. Результат не назовёшь фантастическим, но с точки зрения работы гонщиков это один из лучших уик-эндов в сезоне, что свидетельствует о прогрессе».

Никита Мазепин (17-й): «Хороший день. На старте я допустил пробуксовку, из-за чего атаковать в первых поворотах было непросто, но уже в четвёртом повороте всё было нормально, я ехал в хорошем темпе и следил за состоянием шин.

В команде отлично справились со своей работой, подготовив машину, которая хорошо работала на первом отрезке гонки. Потом возникли некоторые сложности, но ближе к финишу я вновь смог прибавить».

Мик Шумахер (18-й): «Мы с Кими шутили о нашей борьбе на пресс-конференции, а сегодня наши машины коснулись на трассе. Такое случается, особенно в столь узком повороте. Мне пришлось заехать на пит-лейн для замены носового обтекателя, но после этого я хорошо провёл гонку.

Я учусь на таких вещах, любое сражение на трассе очень полезно. В целом, уик-энд прошёл позитивно. Мне очень понравилась эта гонка».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё