Росс Браун: Этот спринт был лучшим из всех

Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун доволен тем, что спринт в Интерлагосе получился зрелищным из-за обгонов Льюиса Хэмилтона, который стартовал 20-м и финишировал пятым.

Дело, конечно, не в спринте, а в том, что один из лидеров стартовал позади. В остальных спринтах в этом сезоне обгонов, кроме старта и первого круга, почти не было, вот и вчера гонщики старались не рисковать машинами перед воскресной гонкой, поскольку очки за спринт получают лишь трое, а в случае схода можно всё потерять.

Но Росс в любой ситуации отстаивает идею уик-эндов со спринтерской гонкой…

Росс Браун: «Этот спринт был лучшим из всех, с большим количеством обгонов при переполненных трибунах. Стартовав позади из-за штрафа, Льюис обгонял машину за машиной. Без спринта он был бы сегодня в конце стартовой решетки, а сейчас у него есть шанс добиться большего при старте с десятого места.

Свобода выбора шин, одно из правил спринта, тоже сыграла свою роль. Боттас и Сайнс выбрали более мягкий состав и получили преимущество на старте, смогли выйти вперёд и в воскресной гонке стартуют с лучших позиций.

У уик-эндов со спринтом уже хороший фундамент. В ближайшие недели мы представим более подробные планы по поводу шести таких этапов в следующем сезоне, которые обсудим с FIA и командами. Осталось уточнить некоторые детали, но на бразильском этапе мы ещё раз увидели, что спринт – отличное дополнение к уик-энду, в ходе которого все дни – пятница, суббота и воскресенье содержат яркие и волнующие события».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё