Никита Мазепин: Риск не оправдался

 Никита Мазепин

В Haas F1 сожалеют, что провели спринт на Soft – они хотели отыграть несколько мест на старте, но шины быстро потеряли эффективность…

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Старт прошёл неплохо – мы почти обогнали одну из машин Williams. Выбрав шины Soft, мы надеялись атаковать соперников на дистанции, но не смогли отыграть позиции и откатились назад, но это отставание было меньшим, чем обычно.

Здорово, что наши гонщики не допустили ошибок. Они максимально использовали потенциал резины, что в итоге привело к перегреву задних шин, но оба добрались до финиша, подготовившись к завтрашней гонке».

Мик Шумахер (19-й): «Сейчас понятно, что стоило стартовать на Medium, но мы хотели хорошо стартовать и показать хорошую скорость на первых кругах. Так и получилось, но мы никого не обогнали.

На этот раз стратегия себя не оправдала, но в воскресенье у нас есть ещё один шанс. Спринт позволил оценить поведение шины Soft на этой трассе. Ещё ничего не потеряно, впереди гонка».

Никита Мазепин
(20-й): «Мы рискнули, выбрав шины Soft, и первые круги прошли неплохо. Я смог подобраться к Мику, в четырёх поворотах мы боролись бок о бок, но потом задние шины потеряли эффективность. Я пытался использовать свой шанс, но риск не оправдался. В целом, на этой трассе нам сложно бороться с Williams и Alfa Romeo».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё