Риккардо: Не самый плохой результат, хотя не оптимальный

Даниэль Риккардо на трассе в Сан-Паулу

Оба гонщика McLaren смогли пройти в финал квалификации и в целом довольны своими результатами после сложностей, с которыми столкнулись на тренировках.

Ландо Норрис (8-й): «Впереди нас только более быстрые машины, так что я доволен 8-м результатом, ведь на тренировках у меня были некоторые сложности, и я показал только 15-е время. Всё начиналось не лучшим образом, но мы были уверены, что сможем добиться прогресса.

На тренировках я просто не мог атаковать в полную силу, но мы поработали над тем, чтобы мне было комфортнее, в том числе скорректировали настройки тормозов и так далее. Конечно, нам не удалось опередить Ferrari, и мы не на тех позициях, на которых хотим быть, но мы всё-таки оказались сразу позади наших главных соперников. Это максимум, на что можно было рассчитывать, так что я доволен.

Наша задача – опередить Ferrari на старте субботнего спринта, а потом постараться удержаться на этих позициях. Их машина обычно несколько быстрее в квалификациях, чем в гонках, так что, думаю, у нас неплохие шансы их сдержать. Впрочем, на этой трассе на старте могут быть сложности в первых поворотах и на первом круге – в 2019 году мы видели, что из-за аварий события могут развиваться по любому сценарию.

Тем не менее, я настроен оптимистично, и наша главная задача – опередить гонщиков Скудерии».

Даниэль Риккардо (9-й): «Думаю, квалификация сложилась нормально, хотя утром наш темп не впечатлял. По-моему, мы уступали Ferrari примерно одну десятую, а это много, но сейчас, по-моему, мы в более-менее нормальном положении, если вспомнить, что мы даже сомневались, что сможем пройти в финальную сессию.

И всё-таки обе машины McLaren пробились в третью сессию, так что всё в порядке. Мы сделали всё, что могли. И если нам удастся опередить гонщиков Скудерии на старте, то удержать эти позиции вполне реально. На бразильской трассе короткий круг, однако субботний спринт состоит из 24 кругов, а это не так уж мало для одного комплекта шин, на котором нужно проехать всю дистанцию.

Главное, мы стартуем с 8-й и 9-й позиций, совсем рядом с Ferrari, и показали более высокий темп, чем сами ожидали. Не самый плохой результат, хотя и не оптимальный. Но нам удалось добиться улучшений по сравнению с началом дня».

Текст: . Источник: Sky Sports/собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё