В Лондоне работают над проектом трассы Формулы 1

Лондонский район Королевских доков

В Великобритании решили вернуться к теме Гран При Лондона, и уже вовсю идёт работа над проектом городской трассы в районе Королевских доков. Речь идёт о том, чтобы в будущем на территории Соединённого Королевства проходило две гонки Формулы 1, т.е. по задумке этап в столице должен дополнить классический Гран При Великобритании в Сильверстоуне.

Как пишет местная пресса, уже выделено финансирование на сооружение крупного спортивно-развлекательного комплекса на территории Королевских доков в районе Ньюэм, что в восточной части Лондона. По информации газеты The Daily Mail, идею строительства автодрома, получившего название Docklands, уже поддержал Садик Хан, мэр британской столицы.

Проект, в частности, привлекателен тем, что болельщики смогут попадать на гонку на общественном транспорте, а это снизит негативное влияние на окружающую среду.

К его реализации планируется привлечь американский инвестиционный фонд 777 Partners, который входит в консорциум, занимающийся строительством крупного городского комплекса в Ньюэме.

«Мы надеемся, что такой проект будет реализован, нам он очень интересен, – заявил основатель 777 Partners Джош Уандер. – Мы построим спортивно-развлекательный комплекс мирового класса, который будет работать круглый год, а это оживит прилегающие к нему районы города. Положительный эффект от этого будет огромный, хотя по-настоящему его невозможно оценить, пока дело не доведено до конца».

Официально планы Гран При Лондона ещё не были представлены Liberty Media, также пока не намечены сроки реализации проекта, но, по словам Садика Хана, он хотел бы пригласить Формулу 1 в британскую столицу как можно раньше.

Текст: . Источник: The Daily Mail
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё