Подготовку к этапу в Сан-Паулу осложнила логистика

Автодром в Сан-Паулу, фото XPB

Подготовку к Гран При Сан-Паулу несколько осложнили проблемы с логистикой, поскольку доставка грузов команд Формулы 1 в Бразилию происходит с опозданием.

По информации голландской газеты De Telegraaf, даже в среду два чартерных рейса ещё не прибыли в Сан-Паулу, а это означает, что в четверг механикам команд Формулы 1 придётся работать по очень жёсткому графику, чтобы вовремя успеть подготовить машины и необходимое оборудование к началу первой тренировки.

Поскольку в программу бразильского уик-энда входит субботний квалификационный спринт, то сессия свободных заездов в пятницу только одна, после чего в этот же день пройдёт квалификация.

В Формуле 1 подтвердили задержку рейсов, однако заверили, что это не скажется на графике уик-энда: «Из-за погодных условий в понедельник произошли задержки с отправкой чартерных рейсов из Мексики, а это означает, что часть грузов до сих пор не прибыла в Бразилию. Мы ожидаем, что в четверг всё будет доставлено и это не окажет серьёзного влияния на гоночный уик-энд».

Текст: . Источник: De Telegraaf
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё