Баттон: Макс на старте действовал смело

Макс Ферстаппен и Льюис Хэмилтон

В Мексике Макс Ферстаппен стартовал третьим, но в первом повороте обогнал обоих гонщиков Mercedes, вышел в лидеры и легко выиграл гонку. Чемпион 2009 года Дженсон Баттон впечатлён выступлением голландца...

Дженсон Баттон: «Макс на старте действовал смело, опередив обоих гонщиков Mercedes по внешнему радиусу в первом повороте. Макс знал, где затормозить, и сделал это в нужный момент. Он не сомневался, что пройдёт поворот и не получит удар сзади, оставив немного места Льюису. Отличный обгон! Он может сыграть решающую роль в борьбе за титул.

Впервые за долгое время мы увидели, что Максу легко досталась победа. Раньше в какой-то момент Льюис и Макс обязательно оказывались рядом, а в Мексике у Ферстаппена была своя гонка. Отличное выступление Макса и Red Bull Racing.

Льюис всё-таки завоевал второе место, так что этот уик-энд не стоит считать ужасным для Mercedes. Им не хватало скорости, но ситуация легко могла измениться, и так было с субботы на воскресенье и даже между сессиями квалификации. Для Mercedes ещё ничего не закончено, эта команда обязательно отыграется».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё