Фернандо Алонсо: В гонке удалось отыграться

Фернандо Алонсо

Очки для Alpine F1 в Мехико заработал только Фернандо Алонсо…

Фернандо Алонсо (9-й): «Гонка прошла хорошо, я доволен. Очки за девятое место после сложной субботы – хороший результат. Вчера мне не понравилось, как я отработал, но сегодня удалось отыграться.

Старт был беспокойным, в первых поворотах мне пришлось уворачиваться от нескольких машин, но всё получилось – я избежал инцидентов, а после ухода автомобиля безопасности отыграл несколько мест.

Приятно, что машина позволяет стабильно бороться за очки, несмотря на неудачную стартовую позицию. Сегодня мы немного уступили AlphaTauri в борьбе за пятое место, но я надеюсь, что эти очки помогут команде в конце сезона».

Эстебан Окон (13-й): «Бороться в гонке после старта с последних рядов из-за замены силовой установки всегда непросто, но я могу быть доволен тем, что смог отыграть шесть позиций, даже при том, что не заработал очков.

На старте мне повезло избежать схода после контакта с двумя машинами в первом повороте. Я пытался предотвратить эту ситуацию, но не получилось.

После я провёл несколько ярких сражений, прорывался наверх – было весело. Здорово, что Фернандо заработал важные для команды очки, теперь мы переключаемся на подготовку к следующей гонке, где надеемся оба финишировать в десятке».

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё