Ферстаппен: Старт предрешил исход гонки

Макс Ферстаппен - победитель Гран При Мехико

Макс Ферстаппен выиграл Гран При Мехико, что позволило ему увеличить преимущество в личном зачёте до 19 очков. Но голландский гонщик Red Bull Racing дал понять, что расслабляться он не собирается, ведь ситуация в чемпионате может измениться очень быстро.

Макс Ферстаппен: «В Мексике невероятные болельщики, а когда у тебя такой напарник, как Серхио Перес, приезжать в эту страну вообще классно! Но и раньше мексиканская публика прекрасно нас поддерживала, ведь здесь очень любят Формулу 1.

На старте развернулась интересная борьба, когда три машины ехали в ряд, и надо было просто постараться как можно позже затормозить перед 1-м поворотом. Мне удалось удержаться на трассе, я прорвался с третьей позиции на первую, что и предрешило исход гонки, ведь я мог полностью сосредоточиться на своей работе, при том что машина позволяла держать отличный темп.

До конца чемпионата ещё далеко, хотя, конечно, мы в неплохой ситуации, но всё может измениться очень быстро. В общем, будем готовиться к гонке в Бразилии, с этим Гран При у меня тоже связаны прекрасные воспоминания».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё