Фелипе Масса: "С Кими мы обязательно сработаемся"

Ferrari в Доломитах: Лука Бадоер, Кими Райкконен, Фелипе Масса

На этой неделе команда Ferrari проводит традиционный неформальный сбор для общения с журналистами на горнолыжном курорте в Доломитовых Альпах. Мероприятие началось с пресс-конференции Луки Бадоера и двух основных гонщиков, озвучивших свои надежды на предстоящий сезон...

Кими Райкконен: "Я не буду ничего менять. Подход к гонкам, стиль управления машиной - никакие перемены не повлияли бы на результат, когда я выступал в McLaren. Проблема не во мне, просто машине часто не хватало скорости и надежности. Я не чувствую особенного давления, в похожей ситуации я оказался, дебютируя в McLaren.

Сравнения с Михаэлем неизбежны, но я - не Михаэль, и команда это знает. Мы должны научиться работать вместе, пока никаких проблем я не вижу. Многие считали, что после McLaren мне будет трудно освоиться в Ferrari, но все команды разные и у меня сложилось впечатление, что работать с Ferrari проще, чем с любой другой командой Формулы 1".

Фелипе Масса: "2006-й превзошел мои ожидания, я боролся на самом высоком уровне, доказав себе и всем, что могу быть конкурентоспособен. Я победил в Турции, выиграл домашнюю гонку в Бразилии и уверен, что этим не ограничится. Нас ждет сложный, но интересный сезон, рядом со мной не будет Михаэля, да и соперники очень сильны. Алонсо перешел в McLaren, Райкконен в Ferrari, каждый из них ставит перед собой самые серьезные задачи.

Многое зависит от успехов команд, от новых машин и адаптации к резине Bridgestone, но я не сомневаюсь в том, что новая Ferrari будет достаточно быстра, а с Кими мы обязательно сработаемся".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Toyota продлила контракт с DENSO
Следующая новость
Новый Red Bull дебютирует 26 января
Читайте ещё