Латифи: Мы сделали то, что должны были сделать

Николас Латифи

Джордж Расселл пропустил вторую тренировку в Мехико из-за проблем с коробкой передач, так что программу Николаса Латифи в Williams тоже изменили, чтобы понять – не повторятся ли они на его машине.

Джордж Расселл (без времени): «В пятницу возникло несколько проблем с коробкой передач, теперь мне придётся использовать новую, что приведёт к штрафу. Жаль, что это произошло, но очки начисляются по итогам гонки – посмотрим, удастся ли мне отыграться.

С другой стороны, первая тренировка прошла хорошо. Машина была в порядке, я показал высокий гоночный темп. В Мехико это имеет решающее значение, поскольку при большой высоте над уровнем моря сложно охлаждать машину, тормоза и силовую установку. Если всё будет в порядке, думаю, есть шанс отыграться».

Николас Латифи (18-й): День получился сложным. Из-за проблем с коробкой передач у напарника нужно было понять проблему и убедиться, что она не повторится на моей машине. К сожалению, из-за этого мне не удалось выполнить всю программу.

Но не всё потеряно, впереди третья тренировка, в которой мы сможем настроить машину. Мы смогли поработать с машиной на длинных сериях кругов с большим количеством топлива, что очень важно. В прошлые годы мы видели, что в Мексике нужно обеспечить эффективное охлаждение силовой установки и тормозов. Несмотря на проблемы, в пятницу мы сделали то, что должны были сделать».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё