Окон: В таких условиях надо пробовать разные решения

Эстебан Окон

В Alpine F1 довольны продуктивной работой в пятничных тренировках в Мексике и надеются прибавить в субботу.

Фернандо Алонсо (10-й): «Из-за большой высоты над уровнем моря и пыли в начале сессии сцепление было очень плохим, на некоторых участках трассы машина скользила, но состояние трассы менялось, что видно по результатам тренировок. Из-за этого было сложно разобраться в переменах в поведении машины между сессиями.

Хорошо, что после сложностей в Остине мы вернулись к относительно нормальным пятничным тренировкам. Здорово, что здесь такие эмоциональные болельщики. В субботу будет интересно!»

Эстебан Окон (14-й): «Прежде всего, я рад, что мы вернулись в Мексику. Мы продуктивно поработали в пятницу. Сначала трасса была очень пыльной, но по ходу тренировок ситуация улучшалась.

Из-за условий и других факторов здесь совершенно другой вызов по сравнению с предыдущей гонкой, но гонщикам это нравится, ведь надо попробовать разные решения, чтобы найти подходящие настройки. Мы хорошо начали уик-энд и надеемся продолжать в том же духе».

Давиде Бривио, гоночный директор: «После сложного уик-энда в Остине нам было важно спокойно и продуктивно поработать на тренировках в Мексике. Всё прошло неплохо. Из-за большого количества пыли на асфальте в первой сессии сцепления не хватало, но потом результаты улучшались.

Во второй тренировке, когда состояние трассы заметно улучшилось, нам нужно было во многом разобраться. Команда хорошо поработала, и оба гонщика собрали много полезной информации – мы используем её, чтобы прибавить.

Лично я рад вернуться в Мехико. Прошлый раз я был здесь на этапе чемпионата мира по Супербайку в 1993 году, когда гонку в итоге отменили из-за проблем на трассе! Должен сказать, что с тех пор трасса стала заметно лучше, сейчас здесь фантастическая инфраструктура».

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё