Себастьян Феттель: Достойное начало уик-энда

Себастьян Феттель

В пятницу Себастьян Феттель закончил день в десятке, а Лэнс Стролл сосредоточился на гоночном темпе – из-за штрафа он всё равно стартует последним.

Себастьян Феттель (9-й): Достойное начало уик-энда. Несмотря на пыльные и скользкие условия, было очень весело. Мы работали по своей программе, собирая информацию о резине – я доволен машиной.

Расстановку сил сейчас оценивать сложно – состояние трассы постоянно улучшалось, она становилась всё быстрее, но я считаю, что мы добились прогресса и будем близки к первой десятке или попадём в неё.

Как всегда, в субботу мы будем стремиться выйти в финал квалификации, но завтра и мы прибавим, и соперники. Посмотрим, как всё сложится».

Лэнс Стролл (17-й): «Из-за штрафа за замену мотора в гонке мне придётся стартовать последним, так что в пятницу программа отличалась от обычной – я сосредоточился на длинных сериях и гоночном темпе. По ходу дня удалось прибавить, вечером мы подумаем, как в субботу добиться большего.

В первой тренировке трасса оказалась очень пыльной, так что субботняя тренировка будет особенно полезной, позволив нам больше узнать о машине. Нужно найти такие настройки, чтобы она позволила мне отыграться в гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Aston Martin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё