Williams не будет участвовать в постсезонных тестах

После окончания сезона в Абу-Даби пройдут традиционные двухдневные тесты новых шин для следующего сезона, половину которых команды отдадут молодым пилотам.

По ходу сезона команды участвовали в организованных Pirelli тестах прототипов 18-дюймовых шин, доработав одну из машин прошлых лет – эти машины и будут использоваться на тестах в Абу-Даби.

Но у Williams такой машины нет – из-за финансовых проблем до смены владельцев команды было принято решение отказаться от её создания, команда не участвовала в шинных тестах по ходу сезона – и ей не с чем работать на тестах в Абу-Даби. Разумеется, в Pirelli предоставят Williams всю необходимую информацию.

Дэйв Робсон, главный инженер: «Это решение было принято очень давно, но я не вижу проблем. Мы не сможем участвовать в тестах после окончания сезона, поскольку у нас просто нет машины, доработанной под установку 18-дюймовых шин.

Насколько я понимаю, если у вас нет такой машины, вы не можете участвовать в тестах. Так что нас там не будет, но что мы потеряем? Видимо, в начале предсезонных тестов мы окажемся чуть позади, но я надеюсь, что машина будет работать хорошо и мы быстро компенсируем это отставание».

Текст: . Источник: GPFans
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё