Ферстаппен: Если бы не Макс, Льюис уже бы выиграл титул

Йос Фкрстаппен

За пять гонок до конца сезона Макс Ферстаппен опережает Льюиса Хэмилтона в личном зачёте на 12 очков. Отец голландского гонщика Йос Ферстаппен уверен, что отрыв мог быть больше, если бы не несколько сходов в середине сезона.

Йос Ферстаппен: «Если бы не инциденты в Баку, Сильверстоуне и Будапеште, Макс опережал бы Льюиса на 50 очков или даже больше. Столь напряжённая борьба за титул – большой плюс для Формулы 1, ведь между собой сражаются две команды. Если бы не Макс, Льюис уже сейчас завоевал бы восьмой титул.

Макс добивается максимума от машины, и именно поэтому за ним так интересно наблюдать. Он борется, а это то, что все хотят видеть. Red Bull Racing – одна из лучших команд, и сейчас у нас есть шансы завоевать титул и отличные перспективы в будущем.

В команде знают, насколько хорош Макс, а в Mercedes, возможно, пока не вполне понимают, на что он способен. Он дебютировал в команде, принадлежащей Red Bull, и вместе с ними добился успеха. Будет здорово, если Макс там же и завершит карьеру. Если у него будет конкурентоспособная машина, то почему бы нет? У него идеальные отношения с командой».

Текст: . Источник: Formule 1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё