Командам не придётся соблюдать дресс-код в Джидде

Строительство трассы в Джидде

Несколько недель назад в прессе появилась информация, что сотрудникам команд придётся соблюдать довольно строгий дресс-код во время Гран При Саудовской Аравии в Джидде. Особенно жёсткие ограничения касались женщин, которым рекомендовалось не использовать яркий макияж, не носить прозрачную одежду или юбки выше колена, не открывать спину и не носить платья с лямками.

Мужчинам было запрещено носить шорты, майки и узкие брюки. В Формуле 1 многие оказались не в восторге от таких ограничений, учитывая, что в декабре в Саудовской Аравии столбик термометра обычно редко опускается ниже +30С. Сейчас же выясняется, что Министерство спорта Саудовской Аравии выпустило новое коммюнике, в котором отменило ранее опубликованные ограничения.

«Министерство подчёркивает, что на территории автодрома и в общественных местах Джидды не будет действовать дресс-код, – говорится в сообщении, которое оказалось в распоряжении газеты The Times. – Это относится ко всем, независимо от пола. При этом посетители должны уважать культурные особенности Саудовской Аравии».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё