Болельщик построил машину Переса из папье-маше

Пиньята в виде машины Серхио Переса, созданная Родриго Алькаразом, фото из Twitter

Мексиканские болельщики предвкушают предстоящие гастроли Формулы 1 в столице их страны и, конечно, к ним готовятся, ведь в этом году за Red Bull Racing выступает Серхио Перес, к которому на родине особое отношение.

Градус народной любви к герою-гонщику наверняка становился выше с каждым его подиумом, уже не говоря о победе в Баку, и вот теперь Серхио с нетерпением ждут в Мехико.

Один из его поклонников по имени Родриго Алькараз проживает недалеко от автодрома имени братьев Родригес, и где-то там у него гараж, в котором он построил модель RB16B Переса из… папье-маше.

В Мексике есть старая традиция изготавливать по разным праздничным поводам особые игрушки, которые называются «пиньята». Они могут быть совершенно разные, но обязательно яркие и радующие глаз. И Родриго соорудил машину Формулы 1 в натуральную величину, используя эту нехитрую технологию.

Пиньята впечатляет не только своими размерами, но и довольно высокой точностью воспроизведения деталей машины. Чувствуется, что Родриго Алькараз не искал лёгких путей, но чего только не сделаешь ради любимого гонщика!


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё