Что больше всего пугает команду Alfa Romeo?

К древней кельтской традиции особым образом отмечать канун Дня всех святых, со временем трансформировавшейся в жутковато-весёлый праздник Хеллоуин, можно относиться по-разному.

Кто-то считает её полнейшей ерундой, а для кого-то это целый обряд, сопряжённый с вырезанием обязательных фонарей из тыквы, изготовлением специфических маскарадных костюмов, приготовлением особых блюд и соблюдением прочих условностей.

Понятно, что во всём этом обязательно должен присутствовать некий элемент страшилки.

В команде Alfa Romeo Racing тоже отдали дань традиции, но при этом обошлись более чем скромным набором изобразительных средств. Постер, который они сегодня представили, по степени минимализма приближается к культовому произведению Казимира Малевича.

«Вот от чего у нас мурашки бегают…» – гласит комментарий к плакату, где с чёрно-серым фоном контрастирует одна короткая фраза, но какая!

Вся эта темнота и беспросветность, оказывается, символизирует неясные, но однозначно безрадостные перспективы, связанные с предстоящим уходом из Формулы 1 Кими Райкконена.

«Формула 1 без Кими» – вот что больше всего страшит его коллег по команде. И это тот случай, когда нет необходимости что-то ещё добавлять. Судя по активной реакции болельщиков, кого-то уже действительно может даже познабливать…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё