Билеты на Гран При Майами пользуются высоким спросом

Организаторы Гран При Майами, впервые включённого в календарь сезона и запланированного на 8 мая 2022 года, могут быть довольны: первая порция билетов, выпущенная в предварительную продажу, разошлась буквально за 40 минут.

О Гран При Майами впервые заговорили ещё в 2017 году, но поскольку проект вызывал активные протесты местных жителей и экоактивистов, то получение различных разрешений и согласований заняло несколько лет, но за это время интерес к этапу в штате Флорида только вырос.

Подтверждение тому – темпы, с которыми болельщики раскупали билеты на гонку, которая пройдёт ещё только через полгода, и это несмотря на их высокую стоимость. Самый доступный билет, дающий право посмотреть гонку с трибун трассы, строительство которой в полном разгаре, стоит около $500. Самый дорогой билет на трибуны обойдётся почти в $2000.

Всё, что появилось в предварительной продаже, было распродано почти мгновенно. Судя по информации на официальном сайте Гран При Майами, уже распроданы и куда более дорогие билеты, дающие право провести гоночный уик-энд в элитном Паддок-клубе.

Неделю назад гонщики Формулы 1 и организаторы Гран При США радовались тому, что за три дня на трибунах автодрома в Остине побывало без малого 400 тысяч человек, только в воскресенье их было 140 тысяч. Высокий спрос на билеты на Гран При Майами говорит о том, что и на трассе во Флориде в начале мая следующего года будет атмосфера настоящего праздника.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё