Штайнер: В 2022-м мы будем бороться в середине пелотона

Гюнтер Штайнер

В Haas F1 пожертвовали этим сезоном, чтобы лучше подготовиться к следующему году, когда Формула 1 перейдёт на машины нового поколения. Руководитель команды Гюнтер Штайнер надеется, что этот подход сработает, и они вернутся в борьбу за позиции в середине пелотона.

Гюнтер Штайнер: «Подготовка к следующему сезону идёт хорошо, мы прогрессируем с каждой сессией в аэродинамической трубе. Мне это напоминает 2015-й или 2016 год, но я не знаю, на какие результаты мы сможем претендовать – неизвестно, чего добьются остальные девять команд.

Рабочий процесс организован так же, как в те годы, когда наши технические специалисты базировались в Италии. С осторожным оптимизмом я готов говорить о том, что в следующем году мы вновь будем бороться за позиции в середине пелотона. Разумеется, всеми аспектами подготовки к 2022-му можно заниматься ещё более интенсивно, всегда есть в чём прибавить, но я думаю, что в остальных отношениях команда в хорошей форме. То же самое можно сказать и о нашей гоночной бригаде, в которой не предполагается особых изменений.

Полагаю, мы нормально подготовимся к следующему сезону. У нас по-прежнему много сотрудников, которые работали с нами в 2018-м, когда команда закончила сезон на пятом месте Кубка конструкторов. Это хорошие специалисты, и я уверен, что у них всё получится, и мы добьёмся хороших результатов. Возможно, нам не удастся снова подняться на пятое место, но, по крайней мере, мы вернёмся в борьбу за позиции в середине пелотона, как это было в 2016-м и 2017-м».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё