Окон: Наша машина не так быстра, как у AlphaTauri

Эстебан Окон

Команда Alpine в пятнадцати гонках подряд зарабатывала очки, но в Остине эта серия прервалась. За пять этапов до конца сезона команда всего на десять очков опережает AlphaTauri в борьбе за пятое место в Кубке конструкторов. Эстебана Окона беспокоит, что Alpine может не удержать позицию...

Эстебан Окон: «Мы не ожидали, что столкнёмся с таким количеством трудностей в Остине. Совершенно очевидно, что наша машина не так быстра, как у AlphaTauri. Мы опережаем их благодаря тому, что каждый раз, когда была возможность заработать два, три или хотя бы одно очко, мы финишировали в десятке. Это, а также сильное выступление в Венгрии, позволило нам подняться на текущую позицию.

Всё, что мы можем сделать сейчас, это сосредоточиться на собственной работе и постараться сделать её как можно лучше. В теории мы не сможем опередить AlphaTauri, но должны стремиться к тому, чтобы стабильно зарабатывать очки. Да, мы не заработали очки в Остине, но мы зарабатывали их в пятнадцати гонках подряд. Нужно продолжать в том же духе.

Трасса в Мексике отличается от Остина – там другие характеристики и очень гладкий асфальт. Нет причин, почему мы не сможем вернуться в ритм в следующий уик-энд. Уверен, вскоре мы обретём былую форму».

Текст: . Источник: Motorsport Week
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё