Энтони Хэмилтон: Льюис и Макс – как боксёры на ринге

Энтони Хэмилтон

В этом сезоне Льюис Хэмилтон и Макс Ферстаппен не раз сталкивались, многие считают, что они недолюбливают друг друга, но отец семикратного чемпиона Энтони Хэмилтон уверяет – это не так...

Энтони Хэмилтон: «Они непримиримые соперники, но нельзя сказать, что они ненавидят друг друга – это не так. Льюис стоит на пути Макса, а Макс – на пути Льюиса. Они как боксёры, которые выходят на ринг, а после боя обнимаются и идут вместе веселиться.

Это обычное соперничество. Вспомните, как в гонке боролись гонщики McLaren и Ferrari, а ведь эти парни дружат между собой. Это гонки, а в них все средства хороши.

Я не знаю, сколько Льюис будет ещё выступать в Формуле 1. Я всегда ему говорил, что если он в хорошей форме и получает удовольствие от гонок, то должен продолжать карьеру. Я думаю, что он останется.

Только вдумайтесь: Льюис – один из последних гонщиков старшего поколения, в своё время он выступал с Нико Росбергом, Робертом Кубицей, Хейкки Ковалайненом… Все эти парни ушли из Формулы 1, а Льюис по-прежнему здесь, он борется с молодыми гонщиками и остаётся сильным соперником. Он хочет выиграть каждую гонку, в которой участвует. Ему скоро 37 лет, а он в той же форме, что и в 22 года».

Текст: . Источник: talkSport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё