100 минут до старта: Комментарий Даниэля Риккардо

Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо стартует в Остине с 7-й позиции, однако настроен весьма воинственно и пообещал побороться за подиум, ведь в прошлом он уже дважды финишировал в Гран При США в первой тройке, а три – его любимое число.

Даниэль Риккардо: «Сегодня на автодроме феноменально много публики, постараемся её порадовать, и мне уже хочется, чтобы гонка поскорее стартовала.

У нас неплохой гоночный темп, но борьба однозначно будет острой, тем не менее я настроен побороться за подиум. В прошлом мне уже дважды удавалось здесь финишировать в первой тройке, и теперь важно сделать это в третий раз, тем более три – моё любимое число. Думаю, нам по силам подняться на подиум в Остине и сегодня!

Кроме того, в этот уик-энд мы отдали дань памяти Дэйла Эрнхардта, ведь в этом году исполнилось 20 лет со дня его гибели, и я был рад оформить свой шлем в том же стиле, что предпочитал он. Кроме того, Зак Браун привёз сюда его историческую машину – это самый подходящий для этого уик-энд. Я очень горжусь тем, что мы сделали для американских болельщиков и для семьи Эрнхардтов».

пресс-служба Формулы 1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё