Андреас Зайдль: Надо постараться опередить Ferrari

Андреас Зайдль, руководитель команды McLaren

Руководитель команды McLaren Андреас Зайдль признал, что Даниэль Риккардо и Ландо Норрис могли чуть лучше провести квалификацию, ведь в Остине оба стартуют позади машин Ferrari, а именно с этой командой McLaren ведёт принципиальный спор за 3-е место в Кубке конструкторов.

Андреас Зайдль: «Надо признать, что в квалификации мы выступили недостаточно хорошо, ведь обе машины Ferrari стартуют впереди нас. Скудерия справилась с делом лучше, чем мы, а когда результаты такие плотные, всегда начинаешь думать, что были какие-то моменты, в которых можно было сработать более эффективно.

Если говорить о предстоящем Гран При, мы считаем, что наша машина должна неплохо себя показать на дистанции гонки. Даниэль и Ландо постараются опередить хотя бы одну из машин Ferrari, а лучше обе. Интересно будет понаблюдать за Карлосом Сайнсом, который стартует на мягких шинах – вероятно, уже это даёт нам какие-то шансы.

Кроме того, любопытно, сможем ли мы сдержать Валттери Боттаса, который стартует позади нас – понятно, что это будет непросто, ведь у него более быстрая машина. Не сомневаюсь, что нас ждёт интересная гонка, важным фактором в которой будет работа с резиной».

Также Зайдля спросили, в какой мере его тревожит, что в Mercedes продолжают менять двигатели на машинах своей команды, ведь McLaren с этого года использует такие же силовые установки.

«Такова реальность, и мы ведём постоянный диалог с мотористами Mercedes о ситуации с силовыми установками, – ответил руководитель команды McLaren. – Каждый этап чемпионата, каждую гонку мы рассматриваем в отдельности, всё детально анализируем, чтобы понять, придётся ли нам менять двигатели, а если придётся, то когда.

Но пока ситуация в норме – я говорю об этом уик-энде, и никаких замен мы не планируем. Что касается сути проблем, из-за которых в Mercedes вынуждены менять двигатели на своих машинах, то в рамках нашего сотрудничества мы открыто обсуждаем все темы, однако договорились, что всё, что связано с двигателями – сфера компетенции их мотористов, и ситуацию при необходимости публично комментируют только они».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё