Серхио Перес: В Mercedes добились прибавки в скорости

Серхио Перес

Две недели назад в Турции в Red Bull Racing не смогли составить конкуренцию соперникам из Mercedes. Серхио Перес отметил, что скорость соперников стала сюрпризом, но выразил уверенность, что в Остине ситуация изменится, и его команда сможет побороться за победу.

Серхио Перес: «Думаю, в Остине мы окажемся конкурентоспособнее, чем на прошлом этапе в Турции. В Стамбуле гонщики Mercedes доминировали на протяжении всего уик-энда, но я надеюсь, что особенности COTA подойдут нашей машине. Трасса достаточно быстрая, мы должны быть на одном уровне с Mercedes и бороться с ними в гонке.

Определённо, прогресс Mercedes стал для нас сюрпризом. Несколько гонок назад они смогли добиться существенной прибавки в скорости, особенно на прямых».

Как и многие коллеги, прокомментировал Серхио и ситуацию с кочками на трассе: «Насколько я помню, в прошлые годы кочки были настолько большие, что машины получали повреждения во время гонки. Особенно высокие нагрузки приходятся на подвеску. Посмотрим, какой ситуация окажется в этом году.

На симуляторе мы готовились к худшему сценарию, но я думаю, что в реальности всё будет лучше, чем мы предполагаем. Сложнее всего найти правильную траекторию, чтобы объехать кочки, особенно на первом секторе. Кочки могут привести к серьёзным проблемам с балансом машины».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё