Никита Мазепин: Drive to Survive – отличное шоу

Никита Мазепин

На пресс-конференции в Остине гонщик Haas Никита Мазепин говорил о своей подготовке к Гран При США и о кочках на трассе COTA.

Никита Мазепин: «Я подготовился к уик-энду в Остине настолько хорошо, насколько это возможно. В нашем распоряжении есть данные телеметрии прошлых лет, видеозаписи и тому подобные вещи. Думаю, трёх тренировок окажется достаточно для того, чтобы во всём разобраться.

Придают ли кочки характер трассе? Сложно сказать. Мне нравится, когда можно разгоняться до максимальных скоростей и физически ощущать возможности машины. Но если добавить кочки, например, в Спа, то трассу вряд ли можно будет назвать безопасной.

Что касается Остина, то здесь очень интересная конфигурация и возможны высокие скорости. Насколько я знаю, организаторы постарались убрать кочки, так что должно быть проще, но посмотрим, как будет на самом деле».

Лидер чемпионата Макс Ферстаппен отказался сниматься в сериале Drive to Survive, поскольку ему не нравится подход авторов. В свою очередь Никита Мазепин отметил, что шоу Netflix помогает болельщикам лучше узнать гонщиков: «Я считаю шоу отличным. В этом сезоне я впервые стану его участником, и мне не терпится увидеть отзывы. Обычно зрители видят гонщиков только в кокпите, забывая, что все они личности.

Да, наша работа – пилотировать машину по кругу, но мы такие же люди, и благодаря сериалу болельщики могут увидеть наши слабые стороны, наши семьи, нашу личную жизнь, так что я рад присутствию Netflix».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё