Мик Шумахер: Приятно, что меня позитивно воспринимают

Мик Шумахер с командой

В Турции руководитель Williams Йост Капито заявил, что впечатлён выступлениями Мика Шумахера и надеется увидеть его за рулём более конкурентоспособной машины. На пресс-конференции в четверг Мик сказал, что польщён такой оценкой.

Мик Шумахер: «Я глубоко уважаю Йоста Капито, мне приятно, что обо мне так думают в мой дебютный сезон. Окружающие понимают, что я добился таких результатов благодаря напряжённой работе. Приятно, что меня позитивно воспринимают.

Этот уик-энд особенный, здесь у меня более насыщенный график, чем обычно. Перед поездкой в Остин я проехал несколько кругов на симуляторе, получив представление о трассе. Кроме того, я смотрел записи предыдущих гонок, прогулялся по трассе, так что понимаю, чего ждать.

Конфигурация трассы очень плавная, поэтому важно как можно быстрее войти в ритм. Есть довольно быстрые отрезки с сильными боковыми перегрузками. Будет весело. Здесь много кочек, но их постарались убрать – посмотрим, как это повлияет на поведение машины.

Вероятно, будет сложно снова пройти во вторую часть квалификации, как в Турции, но мы постараемся это сделать. Надеюсь, удастся повторить тот результат или хотя бы к нему приблизиться. Здесь несколько длинных прямых, а они не вполне подходят нашей машине. Посмотрим».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё