Знаменитые Кool & The Gang сыграют после Гран При США

Организаторы Гран При США представили полную версию более чем богатой культурной программы, которая будет сопровождать гоночный уик-энд на автодроме Circuit of the Americas.

Программа по традиции называется American Soundtrack, т.е. «Американская звуковая дорожка», и включает в себя добрых два десятка исполнителей, играющих музыку самых разных жанров, преимущественно популярных именно в США: кантри, фолк, джаз, хип-хоп, R&B, рок – и это далеко не полный перечень.

Но, конечно, больше всего публика будет ждать встречи с мировыми знаменитостями: 22 октября на сцену выйдет хип-хоп дуэт Twenty One Pilots, играющий на стыке жанров, причём делающий это настолько успешно, что в разные годы их песни девять раз возглавляли хит-парады США.

23 октября, и об этом было объявлено ещё весной, состоится концерт легендарного Билли Джоэла, певца, композитора и пианиста, обладателя пяти престижных премий Grammy. Впрочем, это один из тех артистов, кто не нуждается в особом представлении.

А в воскресенье после гонки выступят ветераны американской и мировой R&B-сцены, группа Кool & the Gang, существующая уже более полувека и за свою историю пережившая множество разных периодов, но теперь гастролирующая вновь.

За это время тиражи проданных группой записей превысили 70 млн. В этом году она выпустила свой 25-й по счёту студийный альбом, но в программу концерта входит не только новый материал, но и хиты разных лет.

Текст: . Источник: пресс-служба COTA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё