Джордж Расселл: Я готов принять любой вызов

Джордж Расселл на пресс-конференции в Турции

Джордж Расселл зарабатывал очки в четырёх из пяти предыдущих гонок, сейчас на счету британского пилота Williams их 16 – для сравнения можно сказать, что столько же очков за это время, с венгерского этапа до российского, получил Серхио Перес, выступающий на заведомо более быстрой машине Red Bull Racing.

На пресс-конференции в Турции Джорджа спросили, мог ли он рассчитывать на подобные результаты перед началом сезона.

Джордж Расселл: «Однозначно, что после предсезонных тестов и первой гонки я на это не надеялся. Конечно, перед началом сезона ты всегда рассчитываешь, что этот чемпионат сложится удачнее, чем предыдущий, но после тестов и гонки в Бахрейне я точно не думал, что статистика может быть такой!

Я должен за многое поблагодарить команду, она не раз принимала правильные решения и делала это в нужные моменты. Можно вспомнить такие гонки, проходившие в сложных условиях, как Спа или Гран При России, где и в квалификации, и в гонке пришлось пилотировать на мокрой трассе. В Венгрии мы тоже стартовали на промежуточной резине.

Разве что в Монце погодные условия были стабильные, но зато там в программу уик-энда был включён квалификационный спринт. В общем, я считаю, что в этих пяти гонках подряд мы отлично справлялись с делом и смогли в полной мере использовать все возможности.

Кроме того, машину нам тоже удалось улучшить, так что всё складывалось, возможно, даже лучше, чем мы могли ожидать. Правда, в Сочи можно было заработать и больше очков – жаль, что такой шанс мы упустили.

Если говорить о предстоящем уик-энде, будем надеяться, что на этот раз состояние трассы будет лучше, чем в прошлом году, хотя именно в подобных непростых ситуациях мы и зарабатываем очки. Конечно, мы все хотим думать, что условия изменились в лучшую сторону, но я готов принять любой вызов».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё