Шумахер: Мне понравилась конфигурация турецкой трассы

Мик Шумахер

На пресс-конференции в четверг Мик Шумахер говорил о подготовке к Гран При Турции и о проблемах, которые привели к сходу в гонке в Сочи.

Мик Шумахер: «К сожалению, в Сочи у меня возникла проблема в системе гидравлики, но у нас нет опасений по поводу надёжности машины в этот уик-энд. К сожалению, подобные неполадки – тоже часть игры, но я уверен, что мы с ними разобрались.

Я готовился к Гран При Турции на симуляторе Ferrari. Жаль, что в последнее время было сложно найти свободное место в графике, чтобы поработать на симуляторе перед несколькими предыдущими гонками, но на этот раз у меня появилась такая возможность, и я ею воспользовался. Это мне здорово помогло: я хорошо подготовился и теперь лучше понимаю, чего ждать, и как будет вести себя машина.

Мне кажется, все в Формуле 1 мечтают за время карьеры поработать с Ferrari. Так сложилось, что моя семья очень тесно связана со Скудерией, и я очень рад, что сам являюсь частью этой команды как слушатель Гоночной академии Ferrari.

Что касается трассы, то мне понравилась её органичная конфигурация – здесь важно найти правильный ритм. Восьмой поворот довольно необычный, нагрузка на резину и на гонщиков там очень высокая. С нетерпением жду, когда мы начнём работу на трассе».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё