Стролл: Надеюсь, проблем со сцеплением не будет

Лэнс Стролл

В прошлом году Лэнс Стролл завоевал поул в дождевой квалификации в Гран При Турции и считает это достижение одним из лучших в своей карьере в Формуле 1. Накануне гоночного уик-энда он вспоминал те события…

Лэнс Стролл: «У меня отличные воспоминания о прошлогоднем Гран При Турции. Истанбул-парк – великолепная трасса. В прошлом году там были очень сложные условия из-за низкого уровня сцепления. Надеюсь, в этот уик-энд всё будет лучше. Если проблем со сцеплением не будет, то выступление на этой трассе доставит больше удовольствия, ведь здесь интересные повороты, перепад высот… С нетерпением жду начала уик-энда.

Здорово, что в прошлом году я завоевал здесь поул. Несмотря на сложные условия, мы всё сделали верно. К сожалению, в воскресенье нам не удалось воспользоваться хорошей стартовой позицией – на 30-м круге я повредил машину, и гонка для меня закончилась.

Мы надеялись на успешную гонку, но к сожалению, ничего не получилось. И всё же поул – отличное достижение, мы здорово поработали в сложных условиях, и в этом плане уик-энд был позитивным.

На турецкой трассе важно хорошо проходить все повороты круга, всё это влияет на результат. Можно отыграть много времени как на первом, так и на последнем секторе, хотя там только медленные повороты. Всё дело в выборе правильной траектории. Не думаю, что от знаменитого 8-го поворота многое зависит. В прошлом году его было сложно проходить из-за дождя, но когда сцепление улучшится, мы сможем проезжать его на полной скорости. Если сцепление не улучшится, то это другая история.

Инцидент с Себастьяном в Сочи? Мы всё уладили после гонки. К счастью, тогда всё обошлось. Условия были сложными. Я смотрел на апекс в 10-м повороте, когда ко мне приблизился Себастьян. По-моему, это один из инцидентов, которые случаются в сложных условиях. В конце концов, ничего серьёзного не произошло, обошлось без повреждений».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё