Зайдль: В каждой гонке надо зарабатывать максимум очков

Ландо Норрис на трассе в Турции, 2020 год, фото XPB

Команда McLaren извлекла уроки из не самого удачного выступления в России и теперь готовится к Гран При Турции, стараясь сохранить необходимый боевой настрой.

Ландо Норрис: «Мне хочется поскорей вернуться на трассу после неудачной концовки предыдущего Гран При. Я провёл немало времени, занимаясь на симуляторе, чтобы усвоить уроки, полученные в России, и теперь вновь готов выйти на старт.

Турецкий автодром – настоящая трасса для гонщиков, и я рад, что мы снова туда отправляемся, ведь прошлогодняя гонка прошла очень интересно. Кроме того, там действительно страстные болельщики, и будет здорово вновь с ними встретиться.

Как всегда, мы настроены напряжённо работать, чтобы продолжить борьбу в обоих зачётах чемпионата. Мы знаем, что сейчас очень важна каждая из семи оставшихся гонок, поэтому будем стараться заработать как можно больше очков».

Даниэль Риккардо: «Мы возвращаемся в Турцию, где классная трасса, и гонки там проходят очень здорово. После российского этапа мы потратили немало сил и времени чтобы подготовиться к предстоящему Гран При. Учитывая, что гонки в Истанбул-парке возобновились только в прошлом году, у нас не так уж много данных, позволяющих подобрать оптимальные настройки, поэтому мы работали на симуляторе, чтобы побольше узнать и уверенно начать тренировки в пятницу.

За третье место в Кубке конструкторов развернулось очень острое сражение, и мы знаем, насколько важен каждый призовой балл, поэтому делаем всё, что в наших силах, чтобы в каждый уик-энд опережать наших непосредственных соперников.

Мы неплохо начали вторую половину сезона, поэтому отправляемся в Турцию с намерением развить эти успехи…»

Андреас Зайдль, руководитель команды: «Мы направляемся в Турцию с намерением в последней трети сезона продолжить череду хороших результатов. Хотя концовка гонки в Сочи нас расстроила, мы многому научились, позитивного там тоже было немало, и всё это нам пригодится в ходе подготовки к предстоящему этапу и в будущих Гран При.

В прошлом году Турция удачно дополнила календарь сезона, и мы рады, что сейчас возвращаемся на эту трассу. Мы действительно чувствуем поддержку местных болельщиков, а прошлогодняя гонка прошла очень интересно благодаря переменчивым погодным условиям – в этом году всё может сложиться так же.

Начинается решающая стадия сезона, и задачи, стоящие перед нами, понятны. Проще говоря, в каждый уик-энд мы должны зарабатывать как можно больше очков, чтобы продолжить бороться за 3-е место в Кубке конструкторов. Надо сохранять собранность, продолжать интенсивно трудиться и до самого конца чемпионата выкладываться по максимуму».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё