Льюис Хэмилтон, да не тот…

Город Брэдфор, Западный Йоркшир, фото yorkshire.com

В субботу внимание британской публики привлёк любопытный заголовок в провинциальной газете The Telegraph & Argus, что издаётся в городе Брэдфорд. Он гласил буквально следующее: «Льюис Хэмилтон предстанет перед судом за превышение скорости в Брэдфорде».

Далее рассказывалось, что в понедельник этот самый Хэмилтон должен держать ответ перед местными служителями Фемиды за то, что почти два года назад был дважды оштрафован за нарушение скоростного режима и ещё дважды за другие прегрешения. Мало того, что на своём Chrysler 300C он позволил себе прокатиться с ветерком там, где действовали временные ограничения скорости, но ещё и предоставил полиции ложные сведения о своей личности.

И только в конце газетной заметки была сделана оговорка, что речь, конечно, идёт не о сэре Хэмилтоне, семикратном чемпионе мира, а о его тёзке и однофамильце, некоем британском гражданине 29 лет, проживающем в городке Элланд, что в графстве Западный Йоркшир. Понятно, что к герою Формулы 1 этот человек никакого отношения не имеет.

Текст: . Источник: The Telegraph & Argus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё