Фернандо Алонсо: Я доволен шестым местом

Фернандо Алонсо

Гонщики Alpine Фернандо Алонсо и Эстебан Окон вышли в финал квалификации Гран При России, показав шестое и десятое время. В команде рассчитывают закрепить успех и двумя машинами заработать очки.

Фернандо Алонсо (6-й): «Я доволен шестым местом в квалификации в непростых погодных условиях. Сессия получилась напряжённой, прежде мы никогда не использовали дождевые шины в Сочи. У нас не было времени на эксперименты, чтобы найти оптимальное сцепление с трассой. Несмотря на это, мы оказались быстры как на полностью мокрой, так и на слегка влажной трассе.

Я потерял около пяти десятых на последнем быстром круге в финале, поэтому мог квалифицироваться выше шестого места. Завтра будет сложно, поскольку позади стартуют несколько быстрых соперников, но я готов к борьбе».

Эстебан Окон (10-й): «Я немного разочарован квалификационным результатом, поскольку не удалось всё сделать правильно в финале в изменяющихся условиях – мы не перешли на правильные шины в нужный момент и потеряли две попытки на Soft. Определённо потенциал позволял рассчитывать на большее, чем десятое место, ведь мне нравится выступать при переменчивой погоде.

К позитивным итогам можно отнести тот факт, что мы оба стартуем из первой десятки, ведь это неплохие места. Судя по всему, завтра будет сухо, но мы готовы к любой погоде».

Давиде Бривио, гоночный директор: «По итогам сложной квалификации мы двумя машинами оказались в первой десятке, что позитивно. Был потенциал добиться большего, но Фернандо допустил небольшую ошибку на последнем круге, потеряв время. Эстебану не хватило одного круга в конце сессии.

Тем не менее, у нас хорошие стартовые позиции. Надеюсь, завтра будет сухо, и мы продолжим серию из тринадцати гонок подряд, в которых зарабатывали очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё