Феттель: Дождь в квалификации даёт неплохие шансы

Себастьян Феттель

Гонщики Aston Martin позитивно настроены после пятничных тренировок и надеются, что дождь в квалификации может дать им неплохие шансы...

Себастьян Феттель (9-й): «Продуктивный день: мы проехали большую дистанцию, сбалансировали машину. Это плюс, ведь в Сочи бывает непросто найти нужный ритм. Начало хорошее.

Завтра может пойти дождь, впереди интересная квалификация, в которой у нас могут быть неплохие шансы, тем более, что некоторые гонщики уже получили штрафы. Судя по всему, в воскресенье будет сухо, так что нам всё равно пригодится сегодняшняя успешная работа. Мы постараемся как можно лучше подготовиться, и посмотрим, что нас ждёт завтра».

Лэнс Стролл (15-й): «Я рад вернуться за руль. Сегодня мы многое узнали, я сам и машина способны на большее. Судя по прогнозу, завтра важную роль сыграет дождь, способный изменить ход уик-энда.

Пилотировать в дождь – это совершенно другой опыт, я никогда не сталкивался с подобными условиями в Сочи. Это интересный вызов, и мы к нему готовимся. Посмотрим, какой будет погода в третьей тренировке и в квалификации».

Текст: . Источник: пресс-служба Aston Martin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё