Джордж Расселл: Уик-энд обещает быть интересным

Джордж Расселл

На пресс-конференции в четверг Джордж Расселл говорил о прогрессе Williams и контракте с Mercedes…

Джордж Расселл: «Если я не ошибаюсь, у нас было сорок пять гонок без очков, а потом в четырех предыдущих мы трижды их заработали! Финиш в призовой десятке в Венгрии несколько снизил прессинг, а хороший уик-энд в Спа добавил уверенности и мотивации. Мы почувствовали, что когда каждый сотрудник выкладывается на пределе и вносит свой вклад, нам по силам добиваться неплохих результатов.

Этот уик-энд тоже обещает быть интересным, погода может сыграть свою роль. В Сочи сложно идеально проехать круг, здесь много одинаковых 90-градусных поворотов, и если угадать с настройками, это очень поможет, а если хоть чуть-чуть промахнуться, это сильно скажется на общем времени. Ситуация с одинаковой легкостью может сложиться как хорошо, так и плохо.

Подписав контракт с Mercedes, я не стал проводить больше времени на их базе в Брэкли, поскольку пока остаюсь гонщиком Williams и хочу во всех оставшихся с ними сессиях сработать максимально здорово. Я по-прежнему сосредоточен на задачах в Williams, а о задачах в Mercedes буду думать, когда в декабре сяду на обратный рейс из Абу Даби».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё