Серхио Перес: В Сочи у нас есть шансы в борьбе с Mercedes

Серхио Перес

Сочи Автодром с 2014 года принимает этапы Формулы 1, и с тех пор все гонки выиграли представители Mercedes. Гонщик Red Bull Racing Серхио Перес надеется, что в этом году его команда сможет переломить эту тенденцию.

Серхио Перес: «Думаю, в этом году у нас больше шансов в борьбе с Mercedes. В Монце мы оказались намного ближе к ним, чем думали, поэтому в Сочи команда приехала с высокими ожиданиями. Надеюсь, в этот уик-энд нам удастся их опередить.

Гонка в Монце придала мне уверенности. До этого у меня было несколько неудачных этапов подряд, после которых было важно сильно выступить. К сожалению, из-за штрафа я потерял несколько очков, но важнее всего то, что я показал скорость на трассе, которая не очень подходила нашей машине. С этой точки зрения я доволен прошлой гонкой».

Прогноз на Гран При России обещает дожди. Говоря о своих перспективах на мокрой трассе, Серхио отметил: «В Бельгии мы уже увидели дождевую гонку, которая для меня сложилась совсем не так, как хотелось. По крайней мере, мы понимаем, что пошло не так, и теперь готовы выжать максимум из машины в любых условиях».

Серхио также рассказал, как готовился к гонке в Сочи: «Перед этапом у нас с командой было несколько совещаний, и я много времени провёл на симуляторе. Как только начинается сезон, ты постоянно проводишь встречи с инженерами, оцениваешь прошедшую гонку и готовишься к следующей, изучаешь трассу и подбираешь настройки, думаешь, что можно сделать лучше. Эта работа никогда не прекращается».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё