Ральф Шумахер рад за Себастьяна Феттеля

Себастьян Феттель и его отец Норберт, фото XPB

Накануне в команде Aston Martin подтвердили, что в 2022 году её состав останется без изменений, т.е. за неё продолжат выступать Лэнс Стролл и Себастьян Феттель.

Это значит, что Германия в Формуле 1 будет по-прежнему представлена двумя гонщиками – велика вероятность, что Мик Шумахер продолжит набираться опыта в Haas F1 и в следующем сезоне.

Ральф Шумахер, бывший гонщик, а ныне эксперт телеканала Sky Deutschland и родной дядя Мика, отреагировал на новость о том, что четырёхкратный чемпион мира остаётся в Aston Martin.

«Я очень рад, что Себастьян принял такое решение, болельщики Формулы 1 по всему миру это оценят, – сказал он. – Было бы жаль, если бы наш спорт потерял такую яркую личность и такого чемпиона, как Себастьян Феттель.

В разные моменты он не раз оказывался в исключительно сложных ситуациях. Например, в Занфдорте у него явно было плохое настроение, и там он критически высказался по экологическим вопросам и подходу Формулы 1 к ним. Ведь известно, насколько для него важна эта тема. Мне тогда показалось, возможно, он готовится к завершению карьеры, раз обо всём этом задумывается. Может быть, он хочет посвятить время семье?

Я по себе знаю, что это такое, когда ты продолжаешь выступать в гонках, путешествовать, а твоя семья остаётся дома. На гоночных трассах тебе одиноко, и ты задаёшь себе вопросы, в чём смысл всего этого. Но на самом деле я никогда не сомневался в том, что Себастьян по-прежнему стремится к успеху, в его глазах продолжает гореть этот огонь. В Венгрии он едва не выиграл гонку, и мы увидели прежнего Феттеля».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё