Болельщики смогут совершить прогулку по пит-лейн в Сочи

Пит-лейн Сочи Автодрома

Организаторы Гран При России объявили о возможности для болельщиков совершить традиционную прогулку по пит-лейн. Увидеть машины Формулы 1 с близкого расстояния можно будет в четверг 23 сентября с 10:50 до 12:00.

Всем покупателям билетов на российский этап Формулы 1, за исключением зоны свободного размещения, отправлено письмо на электронную почту, указанную при приобретении билетов на сайте Сочи Автодрома, с предложением принять участие в мероприятии. При получении письма необходимо пройти по указанной ссылке, зарегистрироваться и получить отдельный бесплатный билет на прогулку по пит-лейну.

Из-за действующих коронавирусных ограничений принять участие в прогулке по пит-лейн смогут только первые 3 тысячи зарегистрированных болельщиков. Для получения специального браслета, дающего право доступа в закрытую зону, на территории Сочи Автодром необходимо будет показать письмо с подтверждением регистрации на прогулку по пит-лейн, которое придет на указанный почтовый ящик после регистрации, в телефоне или в распечатанном виде.

Для тех болельщиков, кто не сможет принять участие в прогулке, на Центральной площади Олимпийского парка будет организована трансляция. В прямом эфире многочисленных зрителей с происходящим на пит-лейне будет знакомить знаменитый российский ди-джей Александр Анатольевич.

Доступ на пит-лейн 23 сентября будет осуществляться группами. Время открытия ворот для прохода на пит-лейн запланировано в 10:50, закрытие в 12:00, но выдача браслетов начнется сразу после открытия всего Олимпийского парка с 9:00. Во избежание очередей лучше приходить заранее.

Организаторы просят при посещении боксов команд соблюдать необходимые эпидемиологические требования и ограничения – носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Соблюдение всех норм безопасности позволит рассчитывать, что в следующем году все мероприятия смогут пройти в привычном для всех любителей гонок режиме.

«На этапе в Монце прогулка по пит-лейн была только для обладателей билетов в Paddock Club. Мы посмотрели, как это выглядит вживую, и команда «РОСГОНКИ» оперативно подготовила план по логистике и регламент мероприятия, адаптированные под наши условия. Обсудили с руководством FOM наш вариант и согласовали.

Я очень надеюсь на понимание наших болельщиков, что пока есть некоторые ограничения, но это уже большой шаг вперед к тому, чтобы вернуться к привычному формату проведения четверга во время Гран При», – прокомментировал генеральный директор АНО «РОСГОНКИ» Алексей Титов.

Текст: . Источник: Пресс-служба АНО «РОСГОНКИ»
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё