Бергер готов предложить место Бурдэ

Герхард Бергер, совладелец команды Toro Rosso, подтвердил в интервью еженедельнику Autosport, что готов рассматривать трехкратного чемпиона серии ChampCar француза Себастьяна Бурдэ в качестве претендента на одно из мест в его команде в 2008 году.

«Да, он, безусловно, в поле нашего зрения, – сказал Бергер. – Но не на следующий сезон, поскольку у него уже есть контракт (в серии ChampCar). Но я готов предоставить ему эту честь (выступать в Формуле 1). По-моему, он чертовски хорош. Он отработал именно так, как я и ожидал. Это хороший, талантливый гонщик. Я наблюдал за ним последнее время и мне давно известно, что в Штатах он едет очень здорово».

На прошлой неделе Бурдэ отлично провел три дня на тестах в Хересе, ехал стабильно и по скорости лишь немного уступил Витантонио Лиуцци, но оставил позади Скотта Спида. Напомним, ни тот, ни другой пока не подтверждены в составе Toro Roso на 2007 год.

«Мы решаем, как с этим быть, и пока не завершили переговоры, – поясняет Бергер. – Я бы сказал так: оба наших парня на поул-позиции, но остаются некоторые вещи, которые мы должны разрешить. Мы разберемся со всем этим в ближайшее время и сообщим что-нибудь в конце года».
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё