Андреас Зайдль: О победном дубле мы не могли и мечтать

Победа Даниэля Риккардо

После прошлой победы McLaren в Бразилии’12 прошло 3213 дней, когда Даниэль Риккардо выиграл Гран При Италии в Монце. Руководитель команды McLaren Андреас Зайдль подвёл итоги удачного уик-энда…

Андреас Зайдль: «В Монце мы добились особенного результата. Мы понимали, что наша машина достаточно быстра, чтобы гонщики могли бороться за подиум, но о победном дубле в этом сезоне не могли и мечтать.

Прошло много времени с нашей последней победы в 2012-м. Мы живем такими моментами. Неделю назад мы были опустошены, финишировав на 10 и 11-м месте в Нидерландах, где нам не хватало скорости, а в Монце добились невероятного результата.

Предстоит пройти долгий путь, чтобы регулярно претендовать на победы, но успех в Монце невероятно повлиял на нашу мотивацию. Это лучшее повышение морального духа, которое только может быть.

Даниэль и Ландо выступили блестяще. Даниэль наконец достиг того уровня, на котором должен быть – для этого мы его и приглашали. Ландо и так весь сезон был в отличной форме. Невозможно было придумать лучший сценарий, чтобы опередить Ferrari в борьбе за третье место в Кубке конструкторов».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё