В McLaren одержали первую победу с 2012 года

Ландо Норрис, Зак Браун и Даниэль Риккардо

Победным дублем команды McLaren завершился Гран При Италии в Монце. Даниэль Риккардо завоёвал восьмую победу в карьере и первую для McLaren с Гран При Бразилии 2012 года. Второе место Ландо Норриса стало лучшим результатом в карьере британского гонщика. Для McLaren это первый победный дубль с Гран При Канады 2010 года.

Даниэль Риккардо (1-й): «С ума сойти! Какой шикарный день! Мы задавали тон с самого начала уик-энда. Думаю, все кто видел, как складывался этап, не удивлены. Я очень рад, что гонка закончилась победой. Огромное спасибо команде.

Просто невероятно, что мы не просто победили, а добились победного дубля. Напряжённая работа позволила добиться такого результата – мы действительно это заслужили. Я очень и очень счастлив!»

Ландо Норрис (2-й): «Очевидно, что я очень рад за всю команду – такой классный день для всех нас. С самого начала уик-энда мы отлично работали, а решение использовать в субботу шины Soft привело нас к сегодняшнему результату. Мы победили не благодаря удаче, а благодаря собственному темпу – мы добились позиций, на которых хотим быть. Когда было нужно, мы обгоняли, а когда нужно – оборонялись. Мы сделали всё, что необходимо.

Потрясающий результат – я очень рад за всех. Это наш первый победный дубль за одиннадцать лет! Ещё один подиум для меня, победа для Даниэля, но что важнее – победный дубль. Это самая крутая вещь на свете. Огромные поздравления всем в команде – заслуженный результат».

Андреас Зайдль, руководитель команды: «Мы сделали это! Первая и вторая позиции в Монце. Поздравления всей команде за потрясающую работу в этот уик-энд. Наши гонщики добились выдающегося результата – у нас конкурентоспособная машина, и мы великолепно провели гонку в условиях прессинга.

Команда долгое время ждала этот результат – первая победа McLaren с 2012 года. Мы знаем, что впереди ещё много работы, но успех придаёт мотивации. Однако сегодня важно отпраздновать результат.

Даниэль и Ландо блестяще провели уик-энд, максимально используя напряжённую работу парней в боксах и на базе, а также работу наших партнёров из Mercedes. Спасибо всем сотрудникам команды, нашим великолепным болельщикам и партнёрам. Именно ради таких дней мы работаем в Формуле 1».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё