Майкл Андретти: Отпустить Марко в Ф1 мне будет непосто…

Майкл Андретти, сын чемпиона мира Марио Андретти и отец 19-летнего Марко, который на прошлой неделе неплохо провел серию тестов в составе Honda в Хересе, пребывает в сомнениях относительно будущего своего сына.

«Разумеется, как отец я буду рад, если он решит попытать счастья в Формуле 1, – сказал Майкл корреспонденту британского еженедельника Autosport, – но как владельцу команды (Andretti Green Racing, представленной в американской серии IRL, в составе которой Марко заработал в этом году титул «Новичок года») мне в этом случае предстоит принимать нелегкое решение. Он уже является претендентом на чемпионский титул, в серии его оценивают очень высоко. Не знаю, чего он хочет в настоящий момент, но занят он сейчас главным образом выступлениями в серии».

Майкл, выступавший в Формуле 1 в составе McLaren в 1993 году, на прошлой неделе тоже побывал в Хересе, где наблюдал за сыном на тестах.

«Я рад, что ему понравилось, – сказал Майкл, комментируя итоги тестов. – Он не допустил ошибок, испытал для команды несколько компонентов, в общем, я горжусь за него. Хорошо, что я туда съездил. Должен признать, вечером накануне тестов и на следующее утро я здорово переживал, но после нескольких его кругов совершенно успокоился. Он отработал очень неплохо. Думаю, день сложился для него хорошо, он получил от этого удовольствие, многому научился и теперь, когда он попробовал это на вкус, будет здорово меня доставать своими впечатлениями».
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё