Латифи: Задача на 2022 год – регулярно зарабатывать очки

Николас Латифи

На пресс-конференции FIA в Монце Николас Латифи поделился радостью по поводу продления контракта с Williams и рассказал о том, как высоко он ценит Александера Элбона, который в следующем году станет его новым напарником.

Николас Латифи: «Думаю, в нескольких последних гонках, в том числе и в тех, что проходили до летнего перерыва, было понятно, что я двигаюсь по восходящей траектории, мои результаты постепенно улучшаются как в квалификациях, так и в гонках.

Возможно, со стороны это было не так заметно, но в Williams понимали, что всё идёт в нужном направлении. Понятно, что это придавало уверенности и мне, и команде, её вера в меня крепла, что было особенно важно, если говорить о следующем годе.

Разумеется, в Формуле 1 всегда нужно дождаться официального подтверждения, но когда я узнал, что контракт будет продлён, мне было очень приятно – по многим причинам. В следующем году я продолжу накапливать опыт, ведь с переходом на новый технический регламент в чемпионате начинается новая эра, и мне предстоит в этом участвовать – всё это очень интересно!

За последний год в команде происходили многочисленные перемены, и теперь, по-моему, у неё есть всё необходимое для возвращения на тот уровень, на котором она хочет выступать.

С конкретными целями на следующий сезон мы ещё не определялись, ведь мы пока не знаем, какой получится новая машина, но, конечно, надеемся, что мы будем более конкурентоспособными, чем в этом году. Поэтому в целом можно сказать, что задача на 2022-й – регулярно зарабатывать очки.

У меня будет новый напарник, Алекс Элбон, он очень быстрый гонщик, я очень высоко его оцениваю и многому у него научился. По его предыдущим выступлениям в Формуле 1 понятно, что от него можно ждать высоких результатов. Мы отлично ладили, когда мы были напарниками в Ф2, и эти хорошие отношения пойдут на пользу нашей команде. В следующем году это будет очень важно, поскольку позволит сохранить правильную рабочую атмосферу».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё