Элбон: Моя цель - вернуться в Ф1, и там есть пара вариантов

Александер Элбон

В этом году Александер Элбон совмещает работу резервного гонщика Red Bull Racing с выступлениями в DTM и добивается неплохих результатов в немецком кузовном чемпионате. После пяти этапов сезона он занимает 5-е место в личном зачёте и во вчерашней гонке в Шпильберге финишировал четвёртым.

Александер продолжает борьбу за титул и именно поэтому не стал пропускать австрийский этап, совпадающий с гоночным уик-эндом в Зандфорте. Тем не менее, его приоритетом остаётся возвращение в Формулу 1. Гонщиком интересуются в Williams и Alfa Romeo, и он надеется оказаться в одной из этих команд в следующем году.

«Моя цель – вернуться в чемпионат мира, и там есть пара вариантов, – заявил Элбон в эфире немецкого телеканала Sat 1. – Я надеюсь, что всё получится. Сейчас в Формуле 1 начался сезон переходов, так что ситуация меняется каждый день. Пока всё выглядит позитивно. Хельмут Марко и Кристиан Хорнер полностью меня поддерживают. Благодаря им я оказался в такой ситуации, когда могу получить контракт основного гонщика».

Текст: . Источник: Sat 1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё